Пропущен срок вступления в наследство

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Пропущен срок вступления в наследство без уважительных причин

Наследодатель умер несколько лет назад, не оставив завещания. Наследниками по закону являются жена, и дочь которые пропустили срок вступления в наследство. Жена, проживает в квартире мужа и регулярно оплачивает все коммунальные услуги. Есть намерение продать квартиру, что невозможно без вступления в наследство. Подскажите куда нужно обратиться?

10 марта 2015 г. 20:31

Екатерина, Якутск

Вопрос по теме: «Гражданское право»

Небольшой коттедж был приватизирован на двух собственников. Через некоторое время один из владельцев умер, при этом свою долю он отписал второму собственнику. Наследник пропустил срок вступления в наследство, означает ли это, что доля умершего будет передана в муниципальную собственность? Нужно ли в данной ситуации создавать наследственное дело?

5 марта 2015 г. 13:18

Алексей, Чита

Как восстановить пропущенный срок вступления в наследство?

По причине моего длительного проживания за границей, я пропустил срок вступления в наследство. Нотариус, который извещал меня о наследстве, посоветовал обратиться в судебную инстанцию. У меня такой вопрос: что мне понадобится доказывать в суде – юридический факт, что я состоял с покойным в родственных отношениях или мне нужно будет добиваться продления сроков вступления в наследство?

23 февраля 2015 г. 16:43

Даниил, Смоленск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных