Производственная деятельность

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Использование изобретения

Добрый день. Я обладаю правом на одно изобретение, однако для того чтобы успешно его использовать и получить необходимый коммерческий эффект это изобретение надо несколько усовершенствовать. Подскажите, не будет ли являться внесение в него усовершенствований нарушением законодательства?

12 апреля 2015 г. 12:27

Глеб, Москва

Производственная деятельность под ЕНВД

ИП на УСН производит столярные изделия и строительные конструкции из дерева. Если ИП самостоятельно осуществляет монтаж дверных деревянных блоков, то будет ли эта услуга облагаться ЕНВД?

5 января 2015 г. 10:21

Семен, Пермь

УСН и смена режима

В начале года открыт ИП на УСН 6%, для осуществления производственной деятельности. Есть намерение открыть торговую точку. Когда можно сделать смену налогового режима?

19 декабря 2014 г. 14:44

Полина, Нижний Тагил

УСН и перечисление на р/с

Компания на УСН осуществляет производственную деятельность. Может ли физлицо перечислить на р/с компании денежные средства за сделанный заказ, и каким образом это может отразиться на налогообложении?

24 октября 2014 г. 19:41

Милана, Уфа

Ведение учёта НДС

Компания на ОСН при учёте входящего НДС должна отталкиваться от даты счёта-фактуры или же от даты фактического получения продукции?

5 октября 2014 г. 20:21

Алена, Сертолово

Приём на работу по договору ГПХ

Если в компании нет штатного кассир, то можно ли на эту должность взять работника по договору гражданско-правового характера?

20 сентября 2014 г. 16:38

Софья, Ростов-на-Дону

Требование о восстановлении НДС законсервированного имущества

Насколько правомерны требования налоговой инспекции о восстановлении НДС по законсервированному после двухлетней эксплуатации имуществу? Также законно ли с их стоны настаивать на восстановлении НДС со стоимости ТМЦ, которые применялись для обеспечения законсервированных объектов?

3 сентября 2014 г. 19:48

Тимофей, Волжск

Дорогое приобретение при УСН

Может ли приобретение дорогого предмета мебели быть отнесённым к расходам по УСН?

29 августа 2014 г. 15:12

Екатерина, Новосибирск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных