Процедура банкротства

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Можно ли отменить процедуру банкротства

Здравствуйте. Скажите, может ли служить основанием для отмены банкротства то, что компания активно работает по направлению, и на данный момент работает с государственным заказчиком? Профиль работ – производство и распределение тепловой энергии.

27 августа 2015 г. 15:07

Владислав, Москва

Потенциальный банкрот и заказ

Мой должник, который мне должен довольно внушительную сумму, на данный момент исполняет государственный заказ. Также он является членом СРО. Скажите, может ли повлиять выполнение им государственного заказа на отсрочку процедуры банкротства?

27 августа 2015 г. 11:48

Мария, Санкт-Петербург

Арест на незавершённое строительство

Здравствуйте. Между мной и застройщиком был заключён договор долевого строительства. У меня есть основания полагать, что застройщик попробует уклониться от исполнения своих обязательств по договору либо посредством уступки объекта третьему лицу, либо посредством банкротства. Подскажите, можно ли предотвратить смену собственника строящегося объекта посредством наложения на данный объект обременения?

21 июля 2015 г. 16:09

Егор, Москва

Банкротство и как вернуть свои средства

После суда исполнительного листа на взыскание передали судебным приставам, оттуда документ перенаправили в ликвидационную комиссию, поскольку дело о взыскании напрямую касается компании-должника, которая на данный момент осуществляет процедуру банкротства. Собственно, исполнительное производство на этом окончилось. Скажите, как нам далее раздобыть информацию по этому поводу? Откуда нам знать, признали ли наше требование, занесли ли его в реестр? Обычно те требования, которые попадают в ликвид. комиссию, считают погашенными. Скажите, может, нам обратиться в судебную инстанцию с иском к комиссии? Возможно ли такое? Как поступить, если компания находится в ином городе? Как нам можно получить свои деньги обратно?

30 мая 2015 г. 13:40

Андрей, Владивосток

Прекращение залога в банкротстве

Добрый день. У компании, в отношении которой ведётся банкротство, имеются ценные бумаги, которые пребывают в залоге у банковской организации. Меня интересует следующее, будет ли в случае приобретения этих бумаг на торгах, снят с них данный залог?

11 апреля 2015 г. 20:55

Алена, Москва

Признать банкротом за долги

Гражданин, некоторое время назад инициировал кредитную карту. Сей час по ней набрался внушительный долг. Гражданин нигде не работает и имущества не имеет. Банк постоянно звонит его родителям и угрожает приставами. Подскажите можно ли признать этого гражданина банкротом, чтобы его родителей оставили в покое?

11 апреля 2015 г. 19:34

Анастасия, Симферополь

Штрафы в период банкротства

Я-ИП, в отношении меня была проведена процедура банкротства. По завершении её ПФР выставил мне штрафы за несвоевременное представление отчётности, включая как период до начала банкротства, так и период проведения последнего. Ответьте насколько это правомерно?

11 апреля 2015 г. 18:20

Ксения, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных