Приобретение автомобиля

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Отказ от передачи кредитного автомобиля

Несколько месяцев назад был оформлен кредит на приобретение автомобиля за определённую сумму, которая была перечислена на счёт автодилера. У него была оформлен автомобиль и выдана на него копия ПТС. Также было обещано, что автомобиль будет получен через месяц. Сейчас же дилер заявляет, что цена на автомобиль поднялась и отказывается передавать его. Подскажите, что делать в этой ситуации?

3 сентября 2015 г. 11:58

Валерия, Москва

Приобретение автомобиля

Здравствуйте! Около года назад я купил снятый с местного учета автомобиль на основании генеральной доверенности (разрешающей все юридические операции с машиной). Расписку, подтверждающую передачу денег, я не взял. У себя в городе поставить автомобиль я не успел, поскольку он мне не понравился, и я его перепродал. Уже прошел год, а ко мне недавно обратился продавец с требованием аннулировать сделку и вернуть его машину (при этом он обвиняет меня в мошеннических действиях). Обладает ли он подобным правом и как мне поступить?

15 июля 2015 г. 20:54

Марк, Москва

Раздел супружеского имущества

В период брака я реализовала квартиру и приобрела автомобиль, который зарегистрировала на мужа. В настоящее время мы разводимся. Я хотела бы вернуть свой автомобиль. Скажите пожалуйста возможно ли это?

19 июня 2015 г. 10:21

Владислав, Киров

Проводки по займу

Компания оформила сотруднику беспроцентный заём для приобретения автомобиля. Сотрудник оплатил заём приобретённым автомобилем. Какие проводки требуется сделать по данным операциям?

22 января 2015 г. 17:56

Владислав, Новосибирск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных