Последующая реализация

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Выбор режима и ОКВЭД

Регистрируется ИП для ведения таких разновидностей деятельности как аренда АЗС с последующей реализацией топлива и спецжидкостей, а также продуктовые поставки в учебные учреждения. Какой налоговый режим стоит применять, и какие коды ОКВЭД имеются для данных разновидностей деятельности?

31 января 2015 г. 19:24

Андрей, Москва

Учёт расходов при УСН

Если при УСН продукция приобретается в супермаркете для последующей реализации в кафе, то может ли она зачисляться в затраты при наличии кассового и товарного чеков?

13 октября 2014 г. 00:26

Ксения, Гуково

Расчёт НДС при импорте

Если при ввозе импортной продукции оплачивается НДС, а затем последняя реализуется, следует ли учитывать ещё 18% на НДС?

19 сентября 2014 г. 18:37

Софья, Тюмень

Земельный участок - учёт

Если компанией был приобретён у физлица земельный участок с целью постройки на нём объекта и последующей совместной продажи, то каким образом следует осуществить учёт данного участка и как зафиксировать в расходах при УСН стоимость участка?

13 сентября 2014 г. 00:08

Роман, Санкт-Петербург

Как различить торговлю и производство

Если специфика деятельности нашей фирмы предполагает не только продажу металла оптом, но и его обработку с привлечением третьих организаций. Можно ли считать, что мы только торговая организация или все-таки производитель?

4 сентября 2014 г. 14:09

Маргарита, Пермь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных