Получить лицензию

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Совмещение деятельности

Арендую магазин, в котором торгую цветами. Хочу кроме цветов в этом же магазине продавать спиртные напитки, например, шампанское и вино в небольших количествах – до 50 шт. Можно мне с каким-то магазином подписать договор о продаже спиртных напитков, при этом делать свою наценку?

18 августа 2015 г. 13:57

Ксения, Санкт-Петербург

Почему нельзя продавать пиво

Добрый день! Я работаю в магазине по продаже алкогольных напитков (получил лицензию на торговлю спиртными напитками крепостью до 16,5 гр.). Помещение с отдельным входом. С ИП заключил договор аренды. Этот же предприниматель сдает часть помещения другому юр. лицу под рынок. Контролирующий отдел не запрещает торговать алкогольными напитками, а пивом – запрещают. Почему не разрешают продавать пиво?

17 августа 2015 г. 14:20

Михаил, Санкт-Петербург

Могу ли я получить?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Если я буду заниматься профессионально пирсингом, имея сертификат об обучении в с алоне у опытного мастера, но не имею медицинского образования. Могу ли я получить лицензию на осущ. мед деятельности как физическое лицо? или мне достаточно устроиться в салон, где лицензия уже есть? Заранее спасибо!

8 августа 2015 г. 07:31

Марина, Тюмень, Тюменская область, Тюменская область

Лицензия на зубные протезы

У нас такая ситуация. Нами было открыто ООО по коду ОКВЭД 33.10.1. В коде речь идет о производстве медицинской диагностической аппаратуры, хирургических сооружений, медицинского инструмента, различных приспособлений и оборудования, касающегося медицины. Мы планируем деятельность – производство зубных протезов и услуги по их устройству. Скажите, нужно ли нам получить лицензию, или такая деятельность не подлежит лицензированию?

30 мая 2015 г. 21:50

Дарья, Санкт-Петербург

Незаконные действия арендатора

Здравствуйте. Ситуация такая: я сдал одно нежилое помещение некому ООО на 3 года, которое занимается продажами алкогольных напитков. Однако недавно учреждение обанкротилось, в связи с чем я мною было выслано уведомление о моем намерении разорвать договор по аренде. Впоследствии я узнал, что они получили лицензию на торговлю алкоголем, в связи с чем теперь я не могу добиться получение другой лицензии по этому адресу. ООО закрывать лицензию не хочет. Скажите, как добиться закрытия этой лицензии?

7 апреля 2015 г. 17:32

Ксения, Санкт-Петербург

Лицензия на образовательную деятельность

Подскажите, пожалуйста, может ли некоммерческое партнерство получить лицензию на ведение образовательной деятельности и как можно это сделать?

20 марта 2015 г. 11:02

Милана, Москва

Как правильно зарегестрировать ИП под реализацию изделий из дерева?

Я предполагаю осуществлять деятельность по изготовлению изделий из древесины (мебель, окна, двери и т.д.). Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать ИП и как получить лицензию?

20 марта 2015 г. 09:39

Анастасия, Красноярск

Открыть ИП

Здравствуйте. Сколько будет стоить открыть ип и получить лицензию на стоматологическую лабораторию в Москве. Что представляет из. Себя безналичный расчет- как обналичивать деньги, какой процент будет взыматься. И как проходит отчетность по безналичным доходам. И есть ли еще какие-любо нюансы по безналу . Спасибо

12 марта 2015 г. 16:04

анна, Москва

Про оружие

Мой отец уже довольно длительное время назад был лишен лицензии на оружие с последующей конфискацией. Там было несколько пистолетов и охотничье ружье. Можно ли их вернуть?

5 марта 2015 г. 11:31

Александр, Ульяновск

Линцензирование услуг татуаж

Скажите, обязательно ли мне нужно получить лицензию на предоставляемые услуги по татуажу? Я занимаюсь такой деятельностью, и хочу дать объявления о том, что оказываю услуги по татуаже губ и бровей.

2 марта 2015 г. 17:47

Полина, Находка

ИП и лицензия

Открыто ИП по предоставлению аренды автотранспорта для грузоперевозок. Требуется ли для этой деятельности получить лицензию?

10 января 2015 г. 11:17

Артем, Пенза

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных