Плата за аренду

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Пользование автомобилем сотрудника

Компанией на УСН в служебных целях используется личный автомобиль сотрудника. Соответствующих компенсаций последний не получает, поскольку является директором компании. Траты по содержанию и ГСМ производятся компанией. Договор аренды автотранспорта между сотрудником и компанией не заключался, в связи с чем, отсутствуют арендные платежи за авто. Как следует документально провести в бухучёте и налоговом учёте использование личного авто в служебных целях, а также какой договор может быть заключён в данном случае?

23 октября 2014 г. 15:31

Полина, Санкт-Петербург

Зачёт ремонта в счёт аренды

С согласия арендодателя был осуществлён текущий ремонт помещения. Каким образом арендатор может зачесть его в счёт платы за аренду?

9 октября 2014 г. 00:38

Арина, Новокузнецк

Аренда у физлица

Следует ли при заключении договора с физлицом, являющимся арендодателем, удерживать НДФЛ, а также оплачивать страховые взносы?

1 октября 2014 г. 18:04

Софья, Краснокамск

Оформление платы за аренду

Компанией арендуется помещение, платежи за которое перечисляются на счёт собственника, которым заключён комиссионный договор с арендодателем. Если вся документация оформляется последним, то акт сверки должен производиться с арендодателем или же собственником?

26 сентября 2014 г. 14:59

Варвара, Липецк

Об аренде транспорта

Каким образом надлежит фиксировать в налоговом и бухучёте аренду автотранспорта работника компании, если она зачисляется на банковскую карту последнего?

18 сентября 2014 г. 21:57

Глеб, Иркутск

НДФЛ на аренду авто

Если компанией заключён договор аренды авто с физлицом, не входящим в число сотрудников компании, то при выплате платы за аренду необходимо ли с упомянутого субъекта удерживать НДФЛ?

9 сентября 2014 г. 23:35

Полина, Рыбинск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных