Лицензирование образовательной деятельности

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Нужна лицензия на организацию платных кружков

Государственная школа хочет открыть частные кружки на платной основе для населения старшего возраста. Этот вид деятельности указан в уставе. После окончания обучения выдача сертификатов не предусмотрена. Надо дополнительно регистрироваться как частной организации и дополнительно оформлять лицензии на осуществление такой деятельности?

18 августа 2015 г. 13:34

Владислав, Москва

Подлежит лицензированию образовательная деятельность

Добрый день! Планирую создать детский центр, в котором работали бы специалисты, такие как психолог, логопед, хореограф. Какой пакет документов необходим для регистрации центра? Лицензируется ли этот вид деятельности? Если лицензируется, то какую лицензию надо получить? Если деятельность буду осуществлять как ИП, нужна ли в этом случае лицензия?

17 августа 2015 г. 18:00

Тимур, Москва

Лицензия на образовательную деятельность

Подскажите, пожалуйста, может ли некоммерческое партнерство получить лицензию на ведение образовательной деятельности и как можно это сделать?

20 марта 2015 г. 11:02

Милана, Москва

Нужна ли лицензии при открытии детского центра

Мы с мужем желаем открыть центр для детского развития, однако встал вопрос о лицензии. Скажите, обязательно ли получение лицензии, если мы хотим просто сделать аналог Дома Творчества – разнообразные кружки по рисованию и лепнине для малышей?

3 марта 2015 г. 19:45

Алексей, Кстово

Какой ОКВЭД выбрать для организации "Группа продленного дня"?

Мы хотим заняться предпринимательской деятельностью. У нас такой вопрос к вам: частная группа продленного дня – какой вид деятельности будет считаться по ОКВЭД? Обязательно ли следует делать лицензию при регистрации?

3 марта 2015 г. 19:36

Мария, Екатеринбург

Где получать лицензию на образовательную деятельность

Скажите, как разобраться в такой ситуации. Есть филиал ООО, зарегистрирован он в Москве. Там планируется открывать специальный центр по обучению для реализации определенных программ по некоторым профессиям, переподготовка. Сам филиал – никак не юр. лицо, расположен он в Самаре. Куда филиалом должно быть подано заявление на лицензирование образовательной деятельности?

3 марта 2015 г. 18:29

Елизавета, Смоленск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных