Экспорт

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Экспортная деятельность ИП

ИП имеет намерение вести деятельность по изготовлению продукции из древесных отходов, реализация которой будет осуществляться за рубежом. Какие налоги следует оплачивать, а также какие льготы могут быть применены к данной деятельности?

15 ноября 2014 г. 18:47

Кирилл, Москва

Экспорт и НДС

Компания ведёт экспортную деятельность. Документацию, подтверждающую экспорт, не удалось подготовить за 180 дней. Когда следует платить НДС с отгруженной продукции и можно ли его возвратить?

20 октября 2014 г. 19:48

Никита, Балашиха

Возврат НДС при экспорте комиссионера

По комиссионному договору компания комиссионер, обладающая экспортной лицензией, по поручению комитента от своего имени реализует продукцию за роялти. Должен ли НДС возмещаться комиссионеру по причине наличия у последней экспортной лицензии?

31 августа 2014 г. 23:31

Артем, Нижний Новгород

Можно ли пошлину за экспорт принять в расходы

Мы являемся плательщиками ЕСХН. Экспортируем мёд. Естественно платим экспортные пошлины. Интересует вопрос, могу ли я могу уменьшить налог на их суммы?

26 августа 2014 г. 18:11

Виктория, Тверь

УСН и сдача декларации по НДС

Наша компания использует УСН. Скажите, если организация находится на УСН, но занимается экспортом товара, то ей надо сдавать декларацию по НДС и уплачивать его?

25 августа 2014 г. 22:33

Илья, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных