Доставка товара

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Налоговый режим и ОКВЭД

ИП на УСН ведёт торговую деятельность с постоянными контрагентами (ИП и ООО) напрямую из дома с доставкой товара. Расчёты ведутся наличностью. Под какую налоговую систему подпадает данная деятельность, какой код ОКВЭД следует считать основным, и необходимо ли заключать договоры поставки?

8 декабря 2014 г. 18:21

Тимур, Братск

Особенности обложения ЕНВД

Может ли деятельность по доставке товара пользователям попадать под ЕНВД в качестве автотранспортных услуг, если компания – комиссионер занимается реализацией продукции комитента от своего имени, но за его счёт, а доставку осуществляет своим автотранспортном за свой счёт?

31 августа 2014 г. 16:59

Илья, Самара

Обязательна ли ТТН для признания расходов на доставку товара

Наша организация занимается оптовой продажей канцтоваров. УСН – доходы минус расходы. Наш поставщик товар сопровождает ТОРГ-12 и счёт - фактурой, а перевозчик выдаёт акт на оказание услуг перевозки. Мы неоднократно наших партнёров просили выписывать ТТН, но они так их и не выписывают. Услуги по доставке мы списываем каждый квартал пропорционально оставшемуся товару. Могут ли быть претензии со стороны налоговиков?

25 августа 2014 г. 20:10

Матвей, Свободный

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных