Декларация о доходах

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Альтернативные способы закрытия ООО

Я владею предприятием, но вот уже год, как не веду ни какой хозяйственной и коммерческой деятельности. Закрыть свою фирму не могу, так есть претензии со сторону налоговых органов, грозящие мне уплатой штрафа, ежедневно по 2 500 рублей, за задержку подачи налоговой декларации о доходах. Может ли мое ООО существовать без уставного капитала на протяжении двух лет?

7 мая 2015 г. 15:08

Анастасия, Санкт-Петербург

Продление социальной стипендии

У нас в семье есть мать, отец, я и брат, который учится еще в школе. Я сам студент, учусь в институте, получаю стипендию. Скажите, нужно ли учитывать этот доход, когда подается декларация о доходах нашей семьи?

25 апреля 2015 г. 11:15

Артем, Москва

Приобретение участка и дома

Здравствуйте. Недавно решила себе сделать дачу. Я приобрела один участок, где располагался недостроенный дом. Скажите, насколько необходимо подавать декларацию о доходах в налоговую инспекцию? И в какие сроки необходимо это осуществить?

24 апреля 2015 г. 18:51

Дарья, Иркутск

Продажа автомобиля

Итак, машина моя была продана по генеральной доверенности продавцом. Сумма выкупа – 300 000 рублей. Спустя 5 месяцев машина была снята с учета, я владел ею около 2 лет. Скажите, следует ли мне подавать декларацию о доходах в налоговые органы? При этом следует учесть, что у меня нет подробной информации о новом владельце машины.

24 апреля 2015 г. 15:34

Софья, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных