Возврат средств

бесплатно

Я написал расписку о получении средств от коллеги. Деньги были переданы третьему лицу в присутствии моего коллеги по работе. От этого третьего лица я получил соответствующую расписку, которая хранится в сейфе у меня в офисе. После конфликта с коллегой я ушел с работы, а расписка так и осталась лежать в офисе. После моей просьбы выдать расписку, которую мне дало третье лицо, мне сказали, что в офисе ее уже нет. Спустя пару лет мой бывший коллега потребовал вернуть деньги, хотя третье лицо уже возвращало полную сумму лично! А суд постановил, что я должен вернуть всю сумму. Итак, вопрос. Могу я доказать, что долг уже возвращен?

возврат, денежные средства, долг, расписка, вернуть деньги

Артем (оффлайн), Улан-Удэ

20 сентября 2015 г. 09:21, вопрос №62003

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Светлана Чеботова

Светлана Чеботова

20 сентября 2015 г. 09:37

Здравствуйте. Нужно попросить третье лицо написать новую расписку. Если этого не удастся, то вам следует подумать над доказательствами того, что вы уже отдавали денежные средства. В качестве доказательной базы могут служить свидетели, которые, возможно, что-то видели.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Гражданские обязанности

  

Соглашение на обработку персональных данных