Возможность оплаты обучения в другом ВУЗе

бесплатно

Добрый вечер. У меня к вам такой вопрос. Я на данный момент обучаюсь в ВУЗе, получаю экономическое образование. У меня возникло желание перевестись в более элитное заведение. В своем ВУЗе я считаюсь отличницей, хорошо учусь, все меня хвалят. На данный момент я обучаюсь на бесплатной основе. Тот ВУЗ, в который я хочу перевестись, также предлагает бесплатные места, однако там очень жесткий конкурс. Скажите, могу ли я перевестись в иной ВУЗ, и при необходимости рассчитывать на помощь моего бывшего ВУЗа в оплате обучения?

Кира (оффлайн), Москва

23 августа 2015 г. 13:57, вопрос №58603

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Семёнова

Татьяна Семёнова

23 августа 2015 г. 14:02

Добрый день. Простите, но почему ваш родной ВУЗ должен оплатить часть обучения в ином заведении? Где и чем это предусмотрено? Согласно законодательству, каждый студент вправе перевестись в другое заведение, и поступить туда на бесплатной основе, пройдя все конкурсные условия. Даже если вы поступите на платную основу в другой ВУЗ, то почему вам предыдущее заведение должно оплачивать там обучение?

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Лучшие юристы в категории Гарантии, льготы, компенсации

  

Соглашение на обработку персональных данных