Временная регистрация

бесплатно

Добрый день. Как поступить в такой ситуации, у меня имеется временная регистрация в месте фактического жительства, но ввиду обстоятельств мне необходимо зарегистрироваться по другому адресу. Есть ли у меня возможность быть временно зарегистрированной по двум адресам или необходимо сняться с учета по старому адресу? Как поступить в таком случае? И будет ли это правомерно с моей стороны?

паспорт, подать заявление

Василиса (оффлайн), Москва

5 августа 2015 г. 08:09, вопрос №56614

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Казакова

Ирина Казакова

5 августа 2015 г. 08:20

Здравствуйте, Светлана Петровна. Для начала Вам следует обратиться в орган УФМС вашего субъекта, и пройти определенную процедуру: 1. подать заявление, с просьбой снять с учета со старого места пребывания. Отдать документы о регистрации. 2. 2. Затем оформить заявление о регистрации по новому адресу (если, конечно, вы не планируете сменить не только регистрацию, но и город проживания). При этом у вас потребуют полный пакет документов для новой регистрации: паспорт (либо документ его заменяющий); а так же документ, на основании которого вы проживаете по новому адресу. В настоящее время, закон не разрешает быть зарегистрированными по двум адресам одновременно.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Регистрация по месту жительства, прописка

  

Соглашение на обработку персональных данных